ГлавнаяРегистрацияВход


Приветствую Вас стася | RSS

Вторник 14.05.2024 10:13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все обо всем » Гараж » И от чего загнуло клапана??... (Нашёл я таки причину...ужас...)
И от чего загнуло клапана??...
BaskДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:02 | Сообщение # 1
С коньячком на Нивке
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Репутация: 4
Статус: Offline
О своей проблеме решил отписаться в этой теме.

Совсем недавно решился я на замену цепи.. Появился сильный шум, натяжитель уже толком тоже не натягивал..что поделать износ. Попросил друга по пути с работы заехать в Планету Железяку (не реклама) и прикупить звёздочки, цепь, натяжитель, успокоитель, в общем всё как полагается. продавец в магазине сказал, что нужно брать вот этот комплект, мол не ошибётесь, он лучший. Правда успокоитель придётся докупить 213ый.


Некое Доверие к продавцу в этом магазине у друга имеется, да и внешний вид был вполне приличный (у изделий). Привёз он этот комплект и принялись за установку. Всё поставили, завелили, нарадоваться не мог насколько тихо и устойчиво работал двигатель, да ещё потом почитав здешнюю тему поставил Авт.Нат.Цепи РОДОС (шёл в комплекте), вообще души не чаял.

Но это ощущение продлилось не долго, проехав 820 километров, при трогании (трогался крайне аккуратно, был в ожидании зелёного сигнала светофора, чуток закатился за стоп-линию) ночью на светофоре произошёл удар в двигателе, загорелась лампа давления масла, двигатель уже заглох.. Не разобравшись (первый раз такое), естественно попробовал крутануть движок стартером.. Создалось впечатление, что двигатель крутится в холостую. Первая мысль - порвало цепь. Приехал домой, правда на галстуке, кстати очень забавно смотрелось, когда мой дружище на Ауди ТТ, тащил мою немного подготовленную мафынку :), снял клапанную крышку, ага..клапана загнуло... Думаю, раз терять нечего, дай попробую ключом за гайку храповика движочек провернуть чуток, кручу, а в ответ слышу тук-тук, звук перескакивающей цепи.. И полез я снимать переднюю крышку, но то что я там увидел привело мои волосы на голове в хаотичное движение!!!

Так для наглядного сравнения, как эта звёздочка должна выглядеть:

В общем правду пишут!!! (сбоку на коробке)

Добрые люди, будьте внимательны!

В итоге имеем почти все загнутые клапана и несколько увеличенные выемки в поршнях..

ПыСы: Прошу прощение за большое количество буковок, но хотелось поделиться oops

И у меня возник вопрос, прошу подсказки. В голове крутятся мысли: а стоит ли теперь заменить и цепь и оставшиеся две звёздочки??? Хоть на них и не присутствует следов износа - выработки.??

Думаю попробовать на "мягкость" вышедшую" из строя и оставшиеся детали, что скажете? smile

И что в итоге брать теперь тоже не знаю..

Сообщение отредактировал Bask - Понедельник, 04.04.2011, 21:03
 
P@nokДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:56 | Сообщение # 2
С коньячком на Нивке
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Репутация: 6
Статус: Offline
Все звёздочки проверь обязательно!!! А гарантия есть на комплект?

Лучше водки хуже нет
 
BaskДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:08 | Сообщение # 3
С коньячком на Нивке
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Репутация: 4
Статус: Offline
Да пёс его знает, всё равно деньги за ремонт только через суд, а с нашей юриспруденцией...пипец angry
 
KotяRaДата: Вторник, 05.04.2011, 07:15 | Сообщение # 4
Грязожуй!
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 4
Статус: Offline
мудлан продавец который это посоветовал,а посмотрев фотки поломки меня уже она не удивляет щас такие запчасти в магазах продают что плакать хочется,вспомнилось как уазик свой на 3х колесах из леса вытаскивали из-за шкворней которые через 1000км развалились к чертям

советовать что брать не буду,но думаю стоит искать заводское а не коперативное они хоть чучуть получше метал используют

да и звездочки оставшиеся яб тоже поменюл вместе с цепью,один комплект всетки,и то что снимеш с машины отвези обратно в железяку тока попроси гденито в сервисе выписку что мол было установлено проехало столькото и что произошло,деньги за комплект сразу отдадут,ну а за ремонт можно порыпатся но думаю себе дороже выйдет,хотя как знать


Нас никогда не сбить с пути ,Нам по..ю куда идти!!!!!!!!
 
TRAKTORISTДата: Вторник, 05.04.2011, 14:24 | Сообщение # 5
С бутылкой водки на уазе
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
звёздочка из сыромятины. ставь назад свой комплект. поменяй токо цепочку и натяжитель с успокаителем!!!! вот уроды!!!!! не продавцы, а изготовитель.
 
BaskДата: Вторник, 05.04.2011, 23:26 | Сообщение # 6
С коньячком на Нивке
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Репутация: 4
Статус: Offline
TRAKTORIST
Натяжитель автоматический, одним словом - вещь, на него нареканий нет. т.е. звёздочки оставшиеся две ставить на место? А зачем тогда менять цепочку? Просто хочется выслушать мнение smile

Добавлено (05.04.2011, 23:26)
---------------------------------------------
головка блока вид снизу smile






 
KotяRaДата: Среда, 06.04.2011, 07:22 | Сообщение # 7
Грязожуй!
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 4
Статус: Offline
НЕт оставшиеся выкинь нахрен ставь старые которые на машине стояли до замены,эти сырые

Quote (TRAKTORIST)
вот уроды!!!!! не продавцы, а изготовитель.

да продавец тоже он же посоветовал,я думаю это не первый комплект с которым такое случилось)))))


Нас никогда не сбить с пути ,Нам по..ю куда идти!!!!!!!!
 
BaskДата: Четверг, 07.04.2011, 00:10 | Сообщение # 8
С коньячком на Нивке
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (KotяRa)
ставь старые которые на машине стояли до замены

Лёш, они уже конченные давно, изношены достаточно сильно, буду брать новые, впрочем ты в курсе wink

Добавлено (07.04.2011, 00:10)
---------------------------------------------
Головка восстановлена и ждёт установки. Ещё раз большое спасибо Игорю :sm1:



В головке заменено абсолютно всё, включая втулки клапанов.

 
TRAKTORISTДата: Четверг, 07.04.2011, 10:04 | Сообщение # 9
С бутылкой водки на уазе
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
цепочка из того же комплекта? если да, выкинь на х..н. мало звёздочки было?! думаю не стоит уж экономить. мало чего мож случится. тьфу, тьфу.
 
BaskДата: Пятница, 08.04.2011, 23:15 | Сообщение # 10
С коньячком на Нивке
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Репутация: 4
Статус: Offline
Да дело то не в экономии.. Всё в общем уходит на помойку, уже куплены другие запчасти, включая цепь smile

Добавлено (08.04.2011, 23:15)
---------------------------------------------
Вот фотографии снятой звёздочки с коленвала, прошедшей каких-то 800 км..





 
TRAKTORISTДата: Суббота, 09.04.2011, 08:35 | Сообщение # 11
С бутылкой водки на уазе
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
деталь изготовили, но забыли закалить wacko
 
BaskДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:37 | Сообщение # 12
С коньячком на Нивке
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Репутация: 4
Статус: Offline
А следы то закалки присутствовали, но сыромятина жуткая..

Добавлено (10.04.2011, 23:37)
---------------------------------------------
А вот и гнутые "гвозди"..


А вот собственно что происходит с клапанами от 92ого Экто (заправляюсь исключительно на одной и той же заправке - Лукойл в Назимихе)..Пробег клапанов 25-30т.км


 
Форум » Все обо всем » Гараж » И от чего загнуло клапана??... (Нашёл я таки причину...ужас...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: