ГлавнаяРегистрацияВход


Приветствую Вас стася | RSS

Вторник 14.05.2024 15:09

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все обо всем » Болтанка » Кто такие джиперы
Кто такие джиперы
КальмарДата: Четверг, 18.11.2010, 20:38 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Репутация: 6
Статус: Offline
Никто из джиперов, никогда не признается вам в том, что офф-роуд – это тяжелая форма наркомании! Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Как обычный наркоман начинает свой путь с косячка «безобидной» травки, так типичный путь джипера начинается с простого тест-драйва дедушкиного УАЗа, где-то за городом,на колхозном поле…
Как же это происходит ? А вот так…
Ничего не подозревающему человеку, как правило «лучший друг» просто и обыденно предлагает попробовать поехать погонять на УАЗе в выходные за городом.
С этого момента по выходным, вместо того, чтобы пылесосить ковры, мирно спать, смотреть телевизор, или, на крайний случай, совершено бесплатно бегать трусцой по загаженному собачками парку, человек снова и снова ищет способ очутится в ситуации, когда кругом натянутый рёв движка, орут что – то нечленораздельное, жужжит лебёдка,летят брызги грязной жижи из под колёс. Все чаще и чаще его желание становится реальностью. Он уже практически не обращает внимания на денежные траты и возмущение девушки или жены, требующей воскресной прогулки. Он с гордостью демонстрирует новый апгрейд своего внедорожника товарищам по работе и все активнее агитирует их поехать в выходные с ним – попробовать покататься на ЭТОМ. Его план на выходные – это план маршрута из точки А,в точку Б. В пятницу весь день он поглядывает в окно, пытаясь угадать, какая будет погода в выходные дни и не пропускает ни одного прогноза погоды. Он все больше хочет стать покорителем бездорожья,он мечтает принять участие не только в «Ладоге»,но и в «Кэмэл-Трофи»…
Все еще не страшно? Но пучина офф-роуда еще и не затянула его целиком. Он еще не знает,в какие болота его заведут GPS -навигатор, лебёдка,хай-джек, легенда очередной покатушки, требующий постоянного внимания и сосредоточенности, и полупьяный штурман,который предлагает выкинуть навигатор и ехать по дедушкиному компасу. Однако открыть ему глаза на грядущие «мрачные» перспективы все ещё никто не торопится.
Первым шагом в пропасть становится покупка комплекта внедорожных покрышек. Не таких,как на штатных колесах. А огромных и злых, вызывающей зависть у тех, кто все еще пользуется штатными. Она обязательно М/Т. Это дает ему преимущество, и он доволен. Болезнь развивается.
Очередной симптом – покупка специализированных журналов, ожидание следующих номеров и лазанье по ночам в интернете с вбиванием в строки поисковиков одного заветного слова – « off – roud ».
Друзья и знакомые, узнав, сколько он тратит на все ЭТО, начинает крутить пальцем у виска. Но он то знает, что у них больше уйдет на покупку более-менее приличной «пузотёрки»!. А он тратит деньги на ДЕЛО !
Процесс продолжается. Следующий «доброжелатель» из продвинутых дает прокатиться на своей «котлете» с 35 резиной и военными мостами.Боже мой!Какая проходимость! А колея позади ! Болезнь начинает резко прогрессировать. Хочется как минимум такой же, даже можно пока подержанный. Начинается откладывание денег. Лишение себя некоторых благ. Вот уже и пиво становится лишней тратой денег.
Самое же интересное, что он сам постепенно понимает, что покупкой только 33 Гудричей дело в принципе закончится не может. Болезнь прогрессирует все быстрее, а сам больной ничего не замечает и не хочет ничего об этом слышать. Никакая встреча с девушкой не заменит ему впрыска в кровь гормонов на совместной покатушке со своими новыми друзьями-приятелями. Ведь девушка может подождать, а вот собрать всех джиперов одновременно в одном месте и в одно время – большая проблема. Болезнь перешла в хроническую, неизлечимую стадию.
Прочитав эти строки может появится желание никогда в жизни не садиться за руль автомобиля, а тем более, никогда, вообще никогда-никогда не садиться в джип. Стали бы мы этим заниматься,зная это? Однозначный ответ – ДА.И не только потому, что это дает возможность почувствовать себя настоящим мужиком, побыть немного первопроходцем-открывателем. Скорее положительный ответ последует потому,что джипинг это выбраный однажды образ жизни и всем, оставшимся за его бортом, этого не понять. Да,мы больны. Но мы счастливы!

Добавлено (18.11.2010, 20:38)
---------------------------------------------
Кто такие джиперы? Это очень хорошие люди, просто больные на всю голову. Не верите? Ну конечно, джиперы, они сильные и красивые, на своих блестящих стальных конях несутся сквозь бурелом и непогоду, на лицах бравые улыбки, их движения точны и слаженны. Хозяева бездорожья, рыцари великого царства «Офф-роуд».

– Куда ты лезешь, придурок?! Там дна нет!

– Не ори. Я знаю, что делаю. Во, смотри, как надо. А, да чтоб тебя…

– Ну что, показал класс?

– Ладно, спокойно. С кем не бывает. Разматывай лебедку, завинчуемся и поедем.

– Ага, сейчас. До лебеды метр торфа.

– О, а что это за запах?

– Это не запах, это вонь от сгоревшей лебедки. Вырубай массу.

– Вот и покатались. Ну, что выбираешь – лопату или джек?

– Я бы выбрал балет, но уже поздно. А чего это хрустнуло?

– Похоже, рессора кончилась.

– А когда эвакуация?

– Послезавтра, а что?

– А ты на меня такими круглыми глазами не смотри, это была твоя идея в лагере весь шмурдяк оставить. Так что еды у нас нет.

– Еда – частность. У нас ума нет…

Итак, джиперы… Форма одежды – грязная. Выражение лица – под грязью не видно. В руках кружка или сигарета, или и то и другое. Если руки пустые, значит, сигареты закончились и выпить нечего. Основной способ отдыха – поиск приключений на свою… голову.

Машины джиперов… Огромные куски грязи, облепленные наклейками внахлест, с бамперами «кошмарный сон шестисотого», на колесах «мечта БелАЗа», и крыльями, обрезанными по самое не балуйся. Не мятые только стекла. Они треснувшие… Двери закрываются ударом ноги снаружи, открываются ударом оной изнутри. Давление в шинах – космический вакуум.

В лексиконе джиперов присутствуют непечатные выражения. Но при этом отсутствуют словосочетания типа «давайте подумаем», «извините», «надоело колбаситься», «будьте так добры» и «разрешите, пожалуйста, проехать».

Чего никогда не сделает джипер – не бросит другого джипера в беде (если, конечно, не идет на результат). Что всегда сделает джипер – нароет такую беду, что другому джиперу мало не покажется.

В городе успешно маскируются под нормальных людей. Раз-множаются общепринятым способом. И самое забавное в том, что это чистая правда. Ну, почти чистая.

(с)Леонид Миндель,Свисток для слонопотама
Весело о не слишком серьезном, или Введение в джиперство


Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя.
Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой.
Иди рядом, и мы будем одним целым."
(с) индейская мудрость
 
Форум » Все обо всем » Болтанка » Кто такие джиперы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: